威尼斯城真人赌钱网站

教学科研
  1. 巡课通报
  2. 教学五认真
  3. 课程改革
  4. 课题研究
  5. 教学论文
  6. 两课评比
  7. 信息化大赛
  8. 教研组工作
  9. 开课情况
  10. 听课记载
  11. 名师工作室
    - 李见山工作室
    - 杨顺工作室
    - 吴晓伟工作室
    - 马燕华工作室
    - 严朝阳工作室
  12. 学陶师陶
    - 通知公告
    - 组织机构
    - 论文课题
    - 特色活动
 
课程改革
2019年三力课堂初赛安排表 11.25-12.3
发布人:栾翠华 浏览:337次 时间:2019/11/20 8:20:23

iddle; white-space: normal;" x:str="">周二 7 理科综合 学校操场 9 傅小青 职业生涯规划 19104 11月26日 周二 2 文科综合 崇德楼105 10 郭月 一般清洁器具 18107 11月26日 周二 5 文科综合 崇德楼402 11 张妍 西餐简介 19107 11月26日 周二 6 文科综合 崇智楼305 12 陶艳 Unit8   Real life skill 17107 11月26日 周二 2 英语 崇德楼506 13 陈彩萍 动物身上能进化出轮子吗 17107 11月26日 周二 5 语文 崇德楼506 14 王娇 永遇乐 19102 11月26日 周二 6 语文 崇德楼103 ,

2019年三力课堂初赛安排表 11.27
序号 姓名 课题 班级 日期 星期 节次 组别 地点
1 张东娟 正弦交流电的基本概念 17102 11月27日 周三 3 电类 崇德楼406
2 王陈 叠加定理 19103 11月27日 周三 7 电类 崇德楼104
3 刘良春 数控编程 18202 11月27日 周三 2 机类 崇学楼202
4 赵玉斌 压力流量损失与功率计算 18101 11月27日 周三 5 机类 崇德楼206
5 汤晓莉 一级B  19204 11月27日 周三 2 理科综合 3机房
6 马萍 一级B  19206 11月27日 周三 3 理科综合 6机房
8 张志辉 吸收塔的计算 18106 11月27日 周三 6 理科综合 崇智楼401
9 姜巍巍 钠的性质 18106 11月27日 周三 7 理科综合 崇智楼401
10 吴晓伟 约当产量法 17104 11月27日 周三 1 文科综合 崇德楼502
11 常艳 非连音奏法 19205 11月27日 周三 2 文科综合 知行楼4楼琴房
12 施梦缘 供应过程的核算 19104 11月27日 周三 3 文科综合 崇德楼105
13 谭磊 第一单元餐饮部概述复习 17106 11月27日 周三 3 文科综合 崇德楼402
14 陈晓玲 产品组合 17106 11月27日 周三 4 文科综合 崇德楼505
15 尤文吉 销售商品收入 17105 11月27日 周三 5 文科综合 崇德楼503
16 肖佳慧 约当产量法 17105 11月27日 周三 6 文科综合 崇德楼503
17 郭芙蓉 错账更正法 18105 11月27日 周三 7 文科综合 崇德楼306
18 奚小丽 Unit5  Reading 16成考学前 11月27日 周三 2 英语 崇学楼404
19 陈晶晶 Unit7 Reading 19108 11月27日 周三 6 英语 崇智楼306
20 黄健 警察与赞美诗 19104 11月27日 周三 5 语文 崇德楼105
,
2019年三力课堂初赛安排表 11.28
序号 姓名 课题 班级 日期 星期 节次 组别 地点
1 刘杏红 交流电的产生 18201 11月28日 周四 2 电类 崇智楼207
2 田静 基尔霍夫定律 19102 11月28日 周四 3 电类 崇德楼102
3 李志峰戴维南定理 19101 11月28日 周四 4 电类 崇德楼102
4 郭道远 力的合成与分解习题课 19201 11月28日 周四 5 电类 崇学楼101
8 葛慧 螺纹连接 18201 11月28日 周四 6 机类 崇学楼201
5 孙铭 圆弧连接 18102 11月28日 周四 7 机类 崇德楼207
6 徐彩霞 分支语句 19103 11月28日 周四 2 理科综合 崇德楼104
7 戴春峰 50m 18104 11月28日 周四 3 理科综合 学校操场
8 刘伟 平面向量 19101 11月28日 周四 1 数学 崇德楼102
15 黄洁 平面向量 19102 11月28日 周四 2 数学 崇德楼103
10 刘永强 平面向量 19105 11月28日 周四 3 数学 崇德楼202
11 童道君 平面向量 19107 11月28日 周四 4 数学 崇智楼305
12 陆华艳 平面向量 19103 11月28日 周四 5 数学 崇德楼104
13 钟红静 平面向量 19106 11月28日 周四 6 数学 崇德楼203
14 奚彩健 平面向量 19104 11月28日 周四 7 数学 崇德楼105
9 陈俊 平面向量 19109 11月28日 周四 8 数学 崇智楼307
16 石云 装饰花瓶 16成考学前 11月28日 周四 4 文科综合 崇学楼404
17 何青 素描人像 18107 11月28日 周四 5 文科综合 知行楼1楼西
18 王晓宇 福建省 18107 11月28日 周四 6 文科综合 崇德楼402
19 胡莹莹 错账更正法 17106 11月28日 周四 7 文科综合 崇德楼505
22 肖燕 Unit3  Reading 18104 11月28日 周四 5 英语 崇德楼303
20 杨玉梅 Unit3 19204 11月28日 周四 6 英语 崇智楼C105
21 何敏 Unit8    18105 11月28日 周四 7 英语 崇德楼306
23 姚冠军 青玉案 18105 11月28日 周四 2 语文 崇德楼306
24 夏如平 千篇一律与千变万化 18201 11月28日 周四 3 语文 崇学楼201
25 王娟 我的母亲 19107 11月28日 周四 6 语文 崇智楼305
2019年三力课堂初赛安排表 11.29
序号 姓名 课题 班级 日期 星期 节次 组别 地点
13 严彩虹 一级B  19205 11月29日 周五 2 理科综合 3机房
16 王晓燕 旅游资源 19204 11月29日 周五 1 文科综合 崇学楼104
17 洪晨 清洁整理走客房 19204 11月29日 周五 3 文科综合 崇智楼207
18 莫凡玲 致欢迎词 19204 11月29日 周五 4 文科综合 崇学楼104
19 朱卉 供应过程的核算 19110 11月29日 周五 5 文科综合 崇智楼308
8 包婷婷 Unit9 warm up 19104 11月29日 周五 2 英语 崇德楼105
9 周玲玲 习题课 18106 11月29日 周五 3 英语 崇德楼307
8 郭天春 归园田居 19201 11月29日 周五 2 语文 崇学楼101
9 徐威 19109 11月29日 周五 3 语文 崇智楼307
2019年三力课堂初赛安排表 12.2
序号 姓名 课题 班级 日期 星期 节次 组别 地点
10 杜家岳 电容和电容器 18202 12月2日 周一 2 电类 崇学楼202
12 周国芬 电容器和电容 19207 12月2日 周一 6 电类 崇智楼107
9 周加凤 机械基础 18201 12月2日 周一 2 机类 崇学楼201
9 姚银梅 机械零件装配 17101 12月2日 周一 5 机类 崇德楼403
10 匡汉源 钢的热处理 19108 12月2日 周一 6 机类 崇智楼306
20 许杨琴 职业生涯规划 19205 12月2日 周一 2 文科综合 崇学楼402
10 祝娟 Unit2 Real life skill 18204 12月2日 周一 3 英语 崇学楼204
10 栾翠华 回忆鲁迅先生 18107 12月2日 周一 3 语文 崇德楼402
8 李正亮 立定跳远 18106 12月2日 周一 6 理科综合 学校操场
2019年三力课堂初赛安排表 12.3
序号 姓名 课题 班级 日期 星期 节次 组别 地点
11 陈珏玮 三人表决器 18202 12月3日 周二 2 电类 崇学楼202
13 张菊琴 电能和电功率 18201 12月3日 周二 6 电类 崇学楼201
11 陈斌 CAD平面绘图(机房) 18202 12月3日 周二 2 电类 4楼7机房
12 刘悦 螺纹传动 19102 12月3日 周二 3 机类 崇智楼208
13 帅虎 物理 19202 12月3日 周二 5 机类 崇学楼102
,
2019年三力课堂初赛安排表 11.25-12.3
序号 姓名 课题 班级 日期 星期 节次 组别 地点
1 徐剑 PLC控制-点动运行电路 18202 11月26日 周二 2 电类 匠心楼201
2 顾菊军 能量守恒定律 19203 11月26日 周二 6 电类 崇学楼103
3 陈虎 三相异步电动机的 控制 18102 11月26日 周二 7 电类 崇德楼207
4 张东娟 正弦交流电的基本概念 17102 11月27日 周三 3 电类 崇德楼406
5 王陈 叠加定理 19103 11月27日 周三 7 电类 崇德楼104
6 刘杏红 交流电的产生 18201 11月28日 周四 2 电类 崇智楼207
7 田静 基尔霍夫定律 19102 11月28日 周四 3 电类 崇德楼102
8 李志峰 戴维南定理 19101 11月28日 周四 4 电类 崇德楼102
9 郭道远 力的合成与分解习题课 19201 11月28日 周四 5 电类 崇学楼101
10 杜家岳 电容和电容器 18202 12月2日 周一 2 电类 崇学楼202
11 陈珏玮 三人表决器 17202 12月2日 周一 3 电类 崇学楼303
12 周国芬 电容器和电容 19207 12月2日 周一 6 电类 崇智楼107
13 张菊琴 电能和电功率 18201 12月3日 周二 6 电类 崇学楼201
1 李恒燕 机械制图 19206 11月25日 周一 2 机类 崇智楼106
2 宗玉娟
,
2019年三力课堂初赛安排表 11.25
序号 姓名 课题 班级 日期 星期 节次 组别 地点
1 戎凡华 回忆鲁迅先生 18101 11月25日 周一 2 语文 崇德楼206
2 郑莉 评讲试卷 19102 11月25日 周一 2 英语 崇德楼103
3 李恒燕 机械制图 19206 11月25日 周一 2 机类 崇智楼106
4 杭云龙 PS 18203 11月25日 周一 6 理科综合 5机房
5 祝香 一级B  19107 11月25日 周一 7 理科综合 1机房
2019年三力课堂初赛安排表 11.25-12.3
序号 姓名 课题 班级 日期 星期 节次 组别 地点
1 徐剑 PLC控制-点动运行电路 18202 11月26日 周二 2 电类 匠心楼201
2 顾菊军 能量守恒定律 19203 11月26日 周二 6 电类 崇学楼103
3 陈虎 三相异步电动机的 控制 18102 11月26日 周二 7 电类 崇德楼207
4 宗玉娟 凸轮机构压力角 19102 11月26日 周二 3 机类 崇德楼103
5 聂士菊 平面的投影 19102 11月26日 周二 4 机类 崇德楼103
6 杨静 一级B  19102 11月26日 周二 2 理科综合 1机房
7 陈云 PS 18203 11月26日 周二 6 理科综合 7机房
8 王凤 素质训练 19204 11月26日
Baidu
sogou